Category:

Кто добровольно сдавался в плен к пиратам

В 17-18 вв. пираты часто исполь­зовали следующий прием. Они делали вид, что берут людей в плен, однако на самом деле эти люди присоединя­лись к пиратам. Зачем нужно было городить такой огород? Дело в том, что если человек мог представить суду доказательства, что его насильно заста­вили путешествовать с пиратами и при­нимать участие в их деятельности, то его вполне могли и отпустить.




promo karhu53 апрель 26, 2013 01:35 5
Buy for 20 tokens