Президент Турции ответил на критику дипломата ФРГ, который заявил о «вмешательстве» Анкары в предвыборную кампанию в Германии. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал главу МИД Германии Зигмара Габриэля, который обвинил президента Турции во вмешательстве в предвыборную кампанию ФРГ.
Об этом пишет : http://wnews24.ru/znay-svoe-mesto-erdogan-zhestko-obratilsya-k-glave-mid-germanii/
По этому же поводу заволновался министр ин.дел Австрии:
"..."Постоянное вмешательство Эрдогана во внутренние дела других государств, а это происходит не только в Германии, я совершенно ясно отвергаю", - сказал Курц. По его мнению, Эрдоган "пытается использовать граждан турецкого происхождения, в особенности в ФРГ и Австрии, поляризует и переносит конфликты из Турции в ЕС".
Надо, конечно иметь ввиду, что Эрдоган может быть непредсказуемым и союзником его нельзя назвать. Но, пока интересы совпадают, то почему бы и не использовать ситуацию, которая сулит выгоды обеим сторонам.
Journal information